Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 10:41

Троллейбус № 13 может вернуться на старый маршрут

Решение об этом будет принято после окончания строительства тяговой электроподстанции для троллейбусов на площади Горького.
Глава администрации Нижнего Новгорода на еженедельном оперативном совещании поднял вопрос о технической возможности возвращения троллейбуса № 13 на прежний маршрут.    

Напомним, схема движения троллейбуса №13 (площадь Минина - улица Горького - площадь Горького - проспект Гагарина - Щербинки-2) была изменена в 2008 году в связи с закрытием улицы Горького на время строительства станции метро «Горьковская». Однако после открытия станции метро в ноябре 2012 года троллейбус № 13 продолжает ходить по маршруту площадь Минина и Пожарского - улица Варварская - улица Ванеева - площадь Советская - улица Бекетова - Дворец Спорта - проспект Гагарина - Мыза - Щербинки-2.

По словам Олега Кондрашова, в администрацию Нижнего Новгорода по-прежнему поступает много обращений от нижегородцев с требованием вернуть троллейбус № 13 на старый маршрут.

Глава департамента транспорта и связи Олег Семечкин пояснил, что в настоящее время техническая возможность вернуть троллейбус № 13 на старый маршрут отсутствует. По его словам, это станет возможным только после завершения Главным управлением по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД) тяговой строительства электроподстанции для троллейбусов на площади Горького.  

Новая тяговая электроподстанция для троллейбусов должна была появится на площади Горького еще в 1 квартале 2013 года.  Генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин заверил, что до конца года строительство будет завершено.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений