Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 09:13

Олег Кондрашов принял участие во встрече выпускников и педагогов родной школы №174

Школа №174 отмечает 45-летие со дня образования.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава городской администрации Олег Кондрашов принял участие во встрече выпускников и педагогов родной школы №174 Приокского района, которая отмечает 45-летие со дня образования.

На праздничную встречу пришли выпускники школы разных поколений, а также настоящие и бывшие педагоги, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Торжественную часть открыла директор общеобразовательного учреждения Людмила Демидова, которая прочитала собравшимся свои стихи о школе. Выпускники и педагоги школы поделились своими воспоминаниями из жизни общеобразовательного учреждения.

Олег Кондрашов, отвечая на вопрос одного из учеников о спортивной жизни нынешних выпускников, рассказал, что в его школьные годы ребята активно увлекались спортом, в частности, футболом. «Мы тоже играли в футбол на перемене тайком от учителей.  Конечно, играли не такими мячами, как сейчас. В то время, чтобы купить фирменный мяч, нужно было собрать деньги с нескольких классов», - добавил градоначальник.

За последние несколько лет по итогам подготовки к учебному году это общеобразовательное учреждение неоднократно входило в число лучших. В 2011 году школа №174 стала победителем приоритетного национального проекта «Образование», в 2012 году была награждена Почетным вымпелом главы администрации города за большой вклад в повышение качества образования. В школе действует музей, не раз побеждавший в городских и областных конкурсах, работает зал воинской славы, а мини-стадион с искусственным покрытием давно стал центром спортивного досуга жителей всего микрорайона Щербинки I.

В системе воспитательной работы школы большое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, успешно реализуются целевые программы «Одаренные дети», «Здоровый школьник», «Семья». В учебном заведении работает 25 кружков, которые посещает 62% учащихся.

«Сегодня я здесь не как глава администрации города, а как благодарный выпускник школы №174. Наша замечательная школа для меня имеет большое значение. Тем более что мы с ней ровесники. Конечно, главными лицами в истории нашей школы являются учителя. Я хочу поблагодарить наших педагогов, которые оказали огромное влияние на учеников. Ведь учителя дают не только необходимые знания, но и воспитывают, помогают формированию личности. Я хорошо помню всех своих учителей. Хоть наши педагоги и были очень строгими, но искренне любили нас. И за это им огромное спасибо», - сказал Олег Кондрашов, обращаясь к педагогическому коллективу школы.


Фото: http://www.apn-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений