Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 21:31

Наименьшее в Нижнем Новгороде количество жалоб на проблемы с теплом было зафиксировано в Сормовском районе

Глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев подвел предварительные итоги подготовки жилищно-коммунального комплекса района к зиме.

«С началом нового отопительного сезона в течение недели специалистам удалось планомерно ввести в рабочий режим все объекты энергетического комплекса и, в первую очередь, обеспечить теплоносителем детские сады, школы и лечебные учреждения», - заявил глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев 7 ноября в прямом эфире программы «ПРО Нижний» на телекомпании «Волга».

По его словам к началу нового отопительного сезона в Сормовском районе были подготовлены 26 котельных, 8 центральных тепловых пунктов, заменено более 6 км тепловых сетей, проведено комплексное обследование 29 км участков газопроводных линий. Подготовлено 1013 многоквартирных домов с центральным отоплением, 24 образовательных учреждения, 36 детских дошкольных учреждений, 13 лечебно-профилактических учреждений и один физкультурный комплекс.

«В результате большого объема выполненных работ и благодаря слаженным действиям подрядных организаций уже в первые дни с начала отопительного сезона в Сормовском районе было зафиксировано наименьшее по городу количество жалоб на проблемы с теплом. Но, тем не менее, мы не расслабляемся, и все службы держат на контроле систему теплоснабжения района», - подчеркнул Валерий Моисеев.

Также глава района рассказал о подготовке коммунальных служб к работе в зимних условиях.

«Зимой на улицы Сормовского района выйдет более 50 единиц специальной техники и порядка 500 дворников. Вся территория района уже закреплена за ответственными подразделениями и организациями. Каждый нижегородец может зайти на официальный портал администрации Нижнего Новгорода нижнийновгород.рф, где размещена специальная электронная карта, и посмотреть закрепленные участки», - отметил глава района.


Фото: http://sormlib.nnov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений