Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 19:31

Остановочные павильоны заменят на основных магистралях Нижнего Новгорода

В областном центре насчитывается порядка 1,2 тыс. мест под остановочные павильоны.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова на заседании комиссии городской Думы по транспорту и связи проинформировала депутатов о работе над программой содержания и использования остановочных павильонов.

Директор департамента подчеркнула, что согласно поправкам в Федеральный закон «О рекламе», принятым в мае 2013 года, субъекты РФ устанавливают предельные сроки на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, но не более 10 лет. «В октябре вышло соответствующее постановление правительства Нижегородской области. К нему необходим Порядок, в котором должна быть описана процедура согласования с уполномоченным органом схемы размещения рекламных конструкций. Проект этого Порядка подготовлен, сейчас он проходит согласование в подразделениях правительства Нижегородской области и в ближайшее время будет утвержден», - сказала Татьяна Шмакова.

После всех этих процедур администрация города сможет опубликовать конкурсную документацию на установку рекламных конструкций, которые будут являться составной частью остановочных павильонов. Документация уже готова и на будущей неделе начнется процесс ее согласования.

Также были учтены пожелания департамента транспорта и связи о необходимости включения в конкурсную документацию требования о размещении на остановочных павильонах электронных табло, которые будут информировать горожан об интервалах движения общественного транспорта и фактической дорожной ситуации.

Согласно условиям конкурсной документации инвестор за собственные средства не только установит павильоны, но и будет обязан их обслуживать, в частности, осуществлять текущий и капитальный ремонт, уборку территории. Внешний вид остановочных павильонов, установленных на одной улице, будет единым. МКУ «Рекламная служба города» подготовила предложения по лотам.

Они будут сформированы по территориальному принципу для удобства обслуживания и единства внешнего вида.
«В Нижнем Новгороде насчитывается порядка 1,2 тыс. мест под остановочные павильоны, из которых 400 расположены в отдаленных районах, где реклама практически не востребована. Поэтому принято решение, что примерно на 650 местах будут размещены павильоны с рекламной конструкцией, а остальные будут установлены без рекламных модулей», - сказала руководитель департамента.

Завершая доклад, Татьяна Шмакова отметила, что по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова остановочные павильоны на основных магистралях города должны быть заменены к 4 ноября 2014 года.


Фото: http://planetavtp.yaprofy.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений