Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2013 19:20

Единый проездной билет будет введен для нижегородских школьников

Директор департамента транспорта и связи представил  концепцию развития МП «Нижегородпассажиравтотранс» на ближайшие три года.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе очередного заседания постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи директор департамента транспорта и связи администрации города Олег Семечкин выступил с докладом «Концепция развития муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Нижегородпассажиравтотранс» на 2014-2017г.г.»».

В своем выступлении он отметил, что на сегодняшний день предприятие остается основным перевозчиком, обеспечивающим свободный доступ населения во все районы города, поэтому устойчивое развитие предприятия является одной из приоритетных  задач городской власти.

«С 1 декабря 2013 года мы начнем вводить единый проездной билет для школьников, стоимость которого составит 600 рублей. А в начале 2014 года запустим пилотный проект автоматизированной системы оплаты проезда, который к концу следующего года будет работать повсеместно. Использование турникетов и валидаторов, позволит повысить собираемость и доходность предприятия», - рассказал Олег Семечкин.

Также в 2014 году планируется обновление подвижного состава – будет закуплено более 200 новых автобусов и проведена реконструкция городских автопарков, которые не видели ремонта уже более 10 лет. Затраты на приобретение транспортных средств и модернизацию парков составят более 1,5 миллиардов рублей. Всего же в течение двух ближайших лет планируется закупить 640 единиц подвижного состава. «В рамках программы развития Нижегородпассажиравтотранса мы также планируем пополнить кадровый состав предприятия за счет увеличения работникам заработной платы на 20% и создания школы для подготовки водителей категории D», - отметил Олег Семечкин.

Кроме того, к 2017 году департамент транспорта и связи намерен повысить конкурентоспособность муниципального общественного транспорта за счёт приоритетного использования на магистральных улицах низкопольных автобусов с широкими дверями и просторными накопительными площадками для пожилых и маломобильных групп граждан.

Отмечая ключевые моменты в развитии предприятия, Олег Семечкин  подчеркнул, что за счет реализации комплекса мер по модернизации транспортной системы, к 2017 году ожидается увеличение объёма перевозок автобусами предприятия на 15%.


Фото: http://ako.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений