Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 22:20

Нижегородские скауты отметят юбилей проведением соревнований

Нижегородская общественная детская и молодёжная организация «Русский Союз Скаутов» 10 ноября отмечает своё 20-летие.
Как сообщает пресс-служба Российского союза скаутов, межрегиональная общественная детская и молодёжная организация «Русский Союз Скаутов» 10 ноября отмечает своё 20-летие.

С 1993 года через единственную в Нижнем Новгороде скаутскую организацию прошло около 5 тысяч человек. В скаутские лагеря на нижегородчине приезжали скауты из 15 стран мира. Делегации нижегородских скаутов побывали на скаутских «мутах» и «джамбори» во многих странах – от Намибии до Мексики.

10 ноября РСС собирает друзей: всех, кто когда-то носил скаутский галстук или носит его сейчас, тех, кто работал и помогал организации в течение всего времени существования. Всех пришедших скаутов «поделят» на четыре команды – в соответствие с временем, когда они были в активном скаутинге. Командам придётся посоревноваться в скаутских навыках: пилке и рубке дров, разведении костра, установке палатки, умении вязать узлы и оказывать первую помощь. Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по альпинизму и рукопашному бою.

На мероприятии будет работать скаутское кафе.

Местом проведения мероприятия, которое начнется в 13:00, станет школа №91 Нижнего Новгорода.


Фото: http://orurz.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений