Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 10:05

Оружие утилизировали в Нижегородской области

Утилизация прошла в Кстовском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники тылового обеспечения и отдела лицензионно – разрешительный работы Отдела МВД России по Кстовскому району провели мероприятия по утилизации оружия.

На уничтожение списаны разные виды огнестрельного, газового оружия, а также гладкоствольные, нарезные ружья и карабины. Данные оружия являются найденными, изъятыми у граждан за административные правонарушения, а также изъятыми в связи со смертью владельца.

В связи со вступившим в законную силу административным регламентом МВД России «По предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему граждане, обязаны сдавать новый платный экзамен по правилам обращения с оружием, поэтому многие просто сдают его на уничтожение. Если срок просрочен – то в административном порядке оружие изымается.

В 2013 году зарегистрированы 2 сдачи незаконно хранящегося оружия.

Оружейный склад был заполнен восьмидесяти пятью единицами, часть которого отправится на переплавку на металлические части, часть на уничтожение.


Фото: http://topwar.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений