Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 10:01

Студенты сыграют в квест-игру, посвященную Нижнему Новгороду

Историко-культурный конкурс «Я – нижегородец» состоится в Нижегородском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 8 ноября в 10.00 в администрации Нижегородского района стартует открытая городская игра «Я – нижегородец». В мероприятии примут участие команды восьми вузов и средних специальных учебных заведений города.

«Открытая городская игра «Я – нижегородец» проводится в честь подвига Нижегородского ополчения. Ее цель - популяризация истории родного края, пропаганда патриотического, духовно-нравственного воспитания и развитие форм интеллектуального досуга среди молодежи», - сказал заместитель главы администрации Нижегородского района Леонид Стрельцов.

Конкурс пройдет в форме исторической квест-игры «Нижний - отовсюду ближний», напоминающей любимую детскую забаву «12 записок». Команды получат маршрутный лист и отправятся по этапам, расположенным в центре города - на улицах Рождественской и Большой Покровской, площадях Народного единства и Минина и Пожарского. В ходе выполнения заданий они должны будут проявить эрудицию, скорость, ловкость, творческие способности и знание истории и архитектуры Нижнего Новгорода.

Подведение итогов состоится во время акции памяти у памятника Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Все участники получат призы, а победители – дипломы и ценные подарки.


Фото: http://history-news.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений