Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2013 08:41

Активизация работы с трудными подростками могла предотвратить серийные поджоги в Нижнем Новгороде, - Денис Пененков

Председатель нижегородского регионального общественного фонда «Дружба» прокомментировал NewsRoom24 ситуацию с массовыми поджогами автомобилей и мусорных контейнеров в Автозаводском районе.
Напомним, 5 ноября сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ задержали 19-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении 8 поджогов автотранспорта и 10 мест для утилизации бытовых отходов. По фактам поджогов автотранспорта возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». 

Председатель нижегородского регионального общественного фонда «Дружба» Денис Пененков уверен, что данное массовое хулиганство является результатом недостаточной работы с трудными подростками.

«Одним из самых эффективных способов решения проблемы девиантного поведения является активное развитие доступного спорта для подростков, организация досуга молодежи. Наш фонд на протяжении нескольких лет пропагандирует здоровый образ жизни среди подрастающего поколения в Автозаводском районе. Это и организация различных соревнований, поддержка спортивных секций и многое другое. Произошедшее в Автозаводском районе лишний подтверждает, что подобная работа должна проводится еще более активно и массово. Родители и педагоги должны стимулировать интерес трудных подростков к созидательным акциям и спорту, воспитывать патриотизм, любовь к своему району», - отметил Денис Пененков. 

Накануне задержания подозреваемого местные жители в эфире «Сети НН» заявляли, что поджоги, скорее всего, совершают подростки, которым нечего делать. «Они просто так развлекаются», - сказал один из жителей улицы, где совершались поджоги. 

Денис Пененков, в свою очередь, сообщил, что нижегородский региональный общественный фонд «Дружба» будет вовлекать большее количество трудных подростков Автозаводского района в спортивные и культурные проекты. 

Кстати, 27 ноября фонд "Дружба" проведет необычную лекцию для «проблемных» подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. С ребятами не только поговорят, но и устроят показательные бои по различным видам единоборств. «Мы предлагаем альтернативу пьянству, наркомании и хулиганству в виде интересного спорта, когда подростки смогут померяться силами с профессиональными спортсменами», – рассказал Денис Пененков. 

Фото: http://cs10567.vk.me/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений