Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 19:49

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Скорбященском храме Нижнего Новгорода

Богослужение состоялось в престольный праздник храма.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Митрополии, 6 ноября в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Богослужение состоялось в престольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Нижегородского округа протоиерей Алексий Парфенов, настоятель храма иерей Александр Калаганов и другие клирики Нижегородской епархии при стечении большого числа верующих.

За литургией правящий архиерей совершил хиротесию Вячеслава Астафьева во чтеца.

По окончании богослужения настоятель церкви поблагодарил главу Нижегородской митрополии за молитвы и попечение о храме. «Сегодня мы отмечаем не только престольный праздник, но и 20-летие возрождения и открытия нашего храма», - отметил отец Александр.

Митрополит Георгий в своем архипастырском слове поздравил собравшихся с престольным праздником и напомнил о силе предстательства Пресвятой Богородицы за христианский род.

«Проходя жизненный путь, многие люди надеются на свой ум, богатство, положение, но когда приходят испытания и скорби, это не помогает. Если же человек находит дорогу к Богу, то многие печали врачуются, потому что на небесах у нас есть заступница и ходатаица. Воистину Матерь Божия есть помощница каждому человеку, обращающемуся к Ней, каждой семье, каждому граду. Пускай этот храм будет для нас утешением, благословением и благодарением», - сказал владыка.


Фото: http://www.nne.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений