Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 16:34

Президент Московского зоопарка Владимир Спицин высоко оценил развитие «Лимпопо»

6 ноября нижегородской стране птиц и зверей с визитом побывал Заслуженный работник культуры РСФСР, Академик Российской Академии Естественных наук, Президент ЕАРАЗА, Президент ГБУ "Московский зоопарк" Владимир Спицин.
Создатель и директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин провел для Президента Евроазиатской ассоциации зоопарков и аквариумов экскурсию по стране птиц и зверей. Владимир Спицин, посещавший «Лимпопо» около 7 лет назад, отметил, что за это время нижегородский зоопарк изменился на 150%.

«В «Лимпопо» проделана очень большая работа, всё здесь сделано  аккуратно и с большой душой. Зоопарк идет по пути улучшения экспозиции, строятся крытые павильоны, создаются географические зоны – Южная Америка и в планах - Африка, все животные в хорошем состоянии – с лоснящейся шерстью, сытые, красивые», - отметил президент ЕАРАЗА Владимир Спицин.

По его словам, создание успешного частного зоопарка в России – очень сложная задача, в том числе, и с финансовой точки зрения.

«Бюджет Московского зоопарка на 40%-45% формируется из средств, заработанных на продаже билетов, а 55%-60% составляют дотации города. В «Лимпопо» ситуация совершенно иная: государство в его развитие не вкладывает ни копейки, при этом зоопарк вынужден платить все налоги в полном объеме: на землю, на имущество и т.д. Поэтому цены на билеты в «Лимпопо» полностью оправданы, да и сам зоопарк стоит этих денег!», - подчеркнул президент Московского зоопарка.

Владимир Спицин пожелал директору «Лимпопо» и всему коллективу зоопарка осуществить все задуманные проекты, успеха и удачи во всех делах и начинаниях.
«Я выражаю огромную благодарность и восторг энергии Владимира Герасичкина, сумевшего в такой короткий срок создать с нуля прекраснейший зоопарк! Вы можете гордиться этим милым зоопарком, сделанным от всей вашей прекрасной души! Низкий поклон за красивый зоопарк на моей Родине!», - написал Владимир Спицин в Книге почетных гостей зоопарка «Лимпопо».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений