Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2013 11:30

Техническое состояние нижегородских маршруток проверит комиссия департамента транспорта

Круглый стол с индивидуальными перевозчиками провел директор департамента.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин провел заседание круглого стола с ведущими частными перевозчиками.

«Многие водители, выходя на рейс, не удосуживаются проверить работу агрегатов, из-за этого страдает не только техника, но и здоровье пассажиров. Перекрыть эту практику мы должны немедленно. В ближайшее время мною будет создана комиссия, которая проверит весь парк маршрутных такси в Нижнем Новгороде», - сказал Олег Семечкин.

Особое внимание было уделено техническому состоянию пассажирского транспорта.
По словам Олега Семечкина, большое количество дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь, связано с невнимательностью индивидуальных перевозчиков.

В свою очередь перевозчики заявили, что технический осмотр автомобили проходят регулярно. По их мнению, причиной дорожно-транспортных происшествий являются кадровые проблемы. В настоящее время, несмотря на достойную заработную плату, штат водителей не укомплектован, поэтому приходится работать практически в непрерывном режиме. Многие водители, проработав несколько дней, уходят с маршрута к другому предпринимателю и следить за техническим состояние автомобиля они не хотят.

Комментируя ситуацию, директор департамента транспорта и связи заявил, что проблема отношений водителей и перевозчика никак не должны касаться жизни и здоровья жителей нашего города.

«Техническое состояние маршрутных такси не должно вызывать сомнений у нижегородцев. Наша задача - организовать безопасное движение в Нижнем Новгороде. Ели водитель и предприниматель не следят за своей техникой, они не будут заниматься обслуживанием пассажиров»,- заявил Олег Семечкин.

Также во время встречи директор департамента попросил уделить внимание соблюдению правил дорожного движения. В ближайшее время совместно с ГИБДД специалисты департамента транспорта и связи организуют рейд, в ходе которого будет проверено исполнение данных им распоряжений.

Фото: http://ya-rayon.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений