Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2013 12:09

Российские онкологи в Нижнем Новгороде обсудят актуальные проблемы лечения опухолей

Нижегородская онкологическая служба отмечает в ноябре 80-летний юбилей.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской государственной медицинской академии, 7-8 ноября состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы онкологической службы».

Программа конференции будет посвящена актуальным проблемам онкологии, планируется обсудить вопросы диагностики и лечения опухолей грудной клетки, рака лёгких, диагностику и лечение опухолей желудочно-кишечного тракта, комбинированные и иммунологические методы лечения, современные методы лечения злокачественных новообразований головы и шеи, детской онкологии, онкогематологии и другие.

В конференции примет участие главный онколог Приволжского федерального округа и республики Татарстан Рустем Хасанов.

В ноябре Нижегородская онкологическая служба отметит 80-летний юбилей.

Об этапах становления и развития онкологической службы региона на конференции расскажет главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера Виталий Терехов.

Проректор по научной работе НижГМА и заведующий кафедрой онкологии ФПКВ профессор Игорь Терентьев доложит об инновационных научно-исследовательских работах по онкологии в Нижегородской медакадемии.


Справка.

Начиная с 2011 года на модернизацию региональной онкологической службы из средств областного и федерального бюджета выделен 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Более 480 миллионов рублей направлено на укрепление материально-технической базы и капитальный ремонт зданий. За последние два года закуплено 455 единиц техники.

Сегодня Нижегородская область располагает новейшими лучевыми аппаратами, пациентам доступно комфортное облучение – терапия опухоли без повреждения здоровых тканей. Функционируют три ускорительных комплекса и четыре гамма-терапевтических аппарата. В единственной в ПФО патогистологической лаборатории доступны ПЦР-диагностика опухоли и иммуногистохимия.

В планах – открытие поликлинико-диагностического центра и строительство нового хирургического комплекса на Анкудиновском шоссе, рассчитанного на 380 койко-мест, что позволит существенно сократить имеющийся в регионе дефицит в 471 койку.

Фото: http://24smi.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений