Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2013 00:05

Четыре детских сада откроются в Нижнем Новгороде до конца года

В церемонии открытия детского сада на улице Ватутина принял участие Олег Сорокин.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, 4 ноября глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия после реконструкции детского сада в Автозаводском районе города. 

Зданию детского дошкольного учреждения, которое два года назад было возвращено в систему дошкольного образования, нужен был капитальный ремонт. В 2013 году детский сад стал участником областной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015». За счет средств городского и областного бюджетов была полностью заменена кровля, отремонтированы системы отопления, водоснабжения и энергоснабжения, благоустроена территория, построены прогулочные веранды, участки оборудованы игровыми элементами. На оснащение необходимым оборудованием было выделено 28 млн. рублей.

В День народного единства в детском саду № 44 на улице Ватутина начали работать четыре группы, а уже в ноябре он заработает полностью. Всего он готов принять 160 малышей.

«Несколько лет назад, когда мы начинали заниматься проблемой, казалось, что очереди в детские сады в Нижнем Новгороде будут всегда, но, объединив усилия с областным правительством, мы решаем эту задачу очень быстро. До конца 2013 года откроются еще четыре новых детских сада в разных районах города, начато строительство пятого садика на улице Рубинчика. При таком темпе задача по ликвидации очередности в детские сады, поставленная президентом страны, в Нижнем Новгороде будет решена в течение двух лет. В настоящее время выделено 20 земельных участков под строительство дошкольных учреждений во всех районах города», - отметил Олег Сорокин на церемонии открытия детского сада № 44.

Напомним, в городе продолжается строительство пяти зданий новых дошкольных учреждений: в Нижегородском районе на улице Богдановича и в микрорайоне Верхние Печеры, в Сормовском районе на улице Иванова и на улице Гастелло в Московском районе. Строительство пятого в этом году нового детского сада начнется на следующей неделе на улице Рубинчика. Кроме того, на базе трех школ города будут открыты шесть групп для дошкольников.

В 2013 году в муниципальную систему образования возвращаются восемь детских садов. Это дошкольные учреждения на улицах Чукотская, Рукавишниковых, Батумская, Гаугеля, Ватутина, Федосеенко, Римского-Корсакова и Куйбышева. Ремонтные работы во всех этих учреждениях должны завершиться к 20 декабря, а с января будущего года они начнут принимать детей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений