Поиск по сайту
Культура
04.11.2013 14:19

Интерактивный музей науки открылся в Нижнем Новгороде

Наклонная комната, световая мозаика и трехметровый подъемный кран - наиболее интересные экспонаты для маленьких нижегородцев.
Как сообщают организаторы, более 400 человек посетили музей занимательных наук «Кварки», открывшийся на Нижегородской ярмарке 3 ноября.

По оценке первых посетителей музея занимательных наук, самыми интересными экспонатами являются: трехметровый подъемный кран, которым могут управлять даже пятилетние дети; световая мозаика для творческих натур и проверяющая работу вестибулярного аппарата комната, пол и потолок в которой наклонены на 23 градуса.

Возраст первых гостей музея – от 3 до 70 лет.

«Наш негласный девиз: мы для всех возрастов - от пяти лет до ста пяти. Это, по сути, семейный развлекательный центр для детей, подростков, для молодежи и взрослых. Интерактивный музей науки – это место, которое сближает разные поколения: у нас людям старшего возраста внуки показывают, как что работает. Лично меня радует, что среди посетителей много отцов с детьми», - сказал директор музея занимательных наук Максим Жарков.

«Мы так и планировали, что в выходные дни музей работает как центр семейный досуга, а на неделе мы ждем организованные школьные группы. Попутно отвечу на самый популярный вопрос посетителей – как долго будет работать выставка? Музей занимательных наук – это не временная выставка.  У нас заключен долгосрочный договор аренды с Нижегородской ярмаркой. И мы будем работать, пока наш музей интересен жителям и гостям города», - подчеркнул Максим Жарков.


Справка.

Музей предлагает своим посетителям интерактивное погружение в интереснейший мир науки. На площади 1600 кв. метров в Главном ярмарочном доме размещены около 100 экспонатов, ярко и убедительно демонстрирующих практически все разделы физики: электродинамику, оптику, акустику, механику, электромагнетизм и другие. Экспозиция так же знакомит детей и взрослых с разнообразными природными явлениями, демонстрирует примеры практического применения человеком сил природы.
    
Адрес музея: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13

Режим работы: с 10.00 до 18.00

Стоимость входного билета: 250 рублей в будние дни, 350 рублей в выходные и праздничные дни

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений