Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2013 23:03

Полиция задержала 30 болельщиков на матче «Волги» и ЦСКА в Нижнем Новгороде

12 тысяч зрителей присутствовали на стадионе.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, в период подготовки и проведения матча «Волги» с ЦСКА полицейскими задержано 30 правонарушителей.

2 ноября на стадионе «Локомотив» состоялся матч первенства России по футболу среди команд клубов Премьер - Лиги «Волга» - Нижний Новгород и ЦСКА - Москва.

На матче присутствовало около 12 тысяч зрителей, из них 2500 болельщиков футбольного клуба ЦСКА. В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча задействовалось 920 человек, в том числе 600 сотрудников ОВД, 200 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Перед началом футбольного матча сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа. При входе на стадион болельщики досматривались и показывали стражам порядка содержимое сумок. Людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, на стадион не допускали.

Присутствующий в качестве общественного наблюдателя представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Белов прокомментировал действия полицейских на матче: «Был поражен организованности, которую демонстрировали сотрудники полиции. Я сам не один раз выступал в роли организатора массовых мероприятий, но то, что я увидел во время матча, превзошло все мои ожидания. Полиция на стадионе обеспечивала не только охрану правопорядка, но и общалась с футбольными фанатами, решала возникающие проблемы».

За совершение административных правонарушений задержано 30 человек, из них на спортивном объекте - пять человек по ст. 2.17 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Нарушение общественного порядка при посещении спортивных мероприятий, выражающееся в выбрасывании предметов на места проведения массового мероприятия», на прилегающей территории - 25 человек по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений