Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2013 16:08

Нижегородские полицейские проверят правильность перевозки детей в автомобилях

Профилактическая операция «Главный пассажир» пройдет в Нижнем Новгороде.
Госавтоинспекция Нижегородской области с 02 по 10 ноября проводит областное специализированное профилактическое мероприятие «Главный пассажир», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В области  начались школьные каникулы, и, конечно, у детей появилось больше свободного времени, для посещения различных мест отдыха и развлечений. Многих детей к этим местам повезут родители на автомобильном транспорте.

В связи с этим инспекторы ДПС ГИБДД усилят работу в местах массового пребывания несовершеннолетних по пресечению нарушений правил перевозки детей.
По статистике, дети-пассажиры составляют более трети от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения.
В ходе операции инспекторы ДПС будут использовать современные методы несения службы – группами нарядов и сплошные проверки транспорта.
Напомним, с 1 сентября 2013 года нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ст. 12.23. ч.3 КоАП РФ) предусматривает  административную ответственность в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.  

С начала года в Нижегородской области выявлено более 28 тысячи водителей, перевозивших детей не пристёгнутыми ремнями безопасности или без детского удерживающего устройства. Но, к сожалению, еще многие водители и родители продолжают пренебрегать обеспечением безопасности детей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений