Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2013 14:19

Нижегородцы посадят деревья и обучатся кузнечному делу

Экологическая акция «Посади свое дерево» состоится в Приокском районе.
2 ноября и.о. главы администрации Приокского района Сергей Белов примет участие в экологической акции «Посади свое дерево», посвященной завершению строительства корпуса №3 жилого комплекса «Гагаринские высоты».  Новый микрорайон состоит из 7 монолитных жилых домов, детского сада, школы и многоярусной автостоянки.

На мероприятие приглашены будущие новоселы, желающие внести свой вклад в комплексное благоустройство придомовой территории. Для посадки строительной компанией закуплено деревьев и кустарников различных видов. Предварительно на площадке проведены все необходимые подготовительные работы: вырыты ямы, подготовлен грунт, подведена вода, закуплен необходимый инвентарь.

В рамках акции состоится музыкальный праздник с чаепитием и подарками. Затем состоится открытие оригинальной кованой скульптуры и мастер-класс по кузнечному делу.

Для самых маленьких гостей в течение всего дня будет работать детская зона с конкурсами и викторинами.

Справка. Темпы строительства в Нижнем Новгороде наращиваются с каждым годом, и администрация города предъявляет к строительным компаниям все более серьезные требования в плане благоустройства застроенных территорий. Согласно новым требованиям, после строительства объекта застройщику необходимо заасфальтировать подъездные пути к нему, провести освещение, сделать газоны и посадить деревья.

Фото: ugra-news.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений