Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2013 13:15

Нижегородские подростки предстанут перед судом за покупку "курительной смеси"

Молодые люди приобрели наркотик через интернет.
Следственным отделом по Автозаводскому району г.Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области окончено расследование двух уголовным дел по обвинению 17-летних подростков в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные  приобретение и хранение наркотических средств)
    
В обоих случаях несовершеннолетние, заведомо зная о том, что действующим законодательством РФ наркотические средства к свободному обороту на территории Российской Федерации запрещены, решили приобрести наркотическое средство в крупном размере с целью его последующего употребления.

По версии следствия, используя сотовый телефон, через сеть Интернет несовершеннолетние отправляли сообщения неустановленным следствием лицам, получая в ответ сообщение с указанием денежной суммы и реквизитов электронного счета, на который необходимо перевести денежные средства для получения наркотика. Получив эти сведения, несовершеннолетние переводили денежные средства через терминалы оплаты по указанным им электронный счет, после чего получали сообщение с указанием адреса так называемой «закладки», то есть конкретного места нахождения пакета с наркотическим средством, а также фотографию этого места. Затем несовершеннолетние забирали наркотическое средство в указанном им месте. Далее после употребления наркотика каждый из них был задержан в различные дни сентября 2013 года на улицах Автозаводского района г.Н.Новгорода в состоянии наркотического опьянения и при личном досмотре с участием понятых у них были обнаружены и изъяты наркотики.
    
Вину в совершения преступления молодые люди в ходе расследования признали полностью.
    
С целью установления продавцов «смертельного зелья» в ходе расследования следователями СК России полученные сведения выделены в отдельные материалы по факту сбыта наркотика, которые в соответствии с действующим законодательством РФ направлены по подследственности в подразделение полиции для принятия процессуального решения.

В настоящее время указанные уголовные дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода для рассмотрения по существу.

Фото: vologda.vse35.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений