Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 16:34

Более трехсот рабочих мест для нижегородских инвалидов было оборудовано в текущем году

Инспекция проверила предприятия, участвующие в программе содействия трудоустройству людей с ограниченными возможностями, прошла в Нижнем Новгороде.
31 октября в Нижегородской области заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова в ходе инспекционной проверки посетила предприятие «Весна», участвующее в программе содействия трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Рабочие места для инвалидов создаются нелегко, необходимо учитывать все особенности профессиональной реабилитации. На данный момент программа идет полным ходом, и есть четкие предпосылки, что число таких рабочих мест продолжит увеличиваться», - заявила заместитель Губернатора области Наталия Казачкова.

По словам заместителя начальника Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов, за 2010-2012 годы было оборудовано 532 места для трудоустройства инвалидов, а в 2013 году - 304 рабочих места. В следующем году планируется оборудовать 311 рабочих мест. «Мы готовы продолжать программу, рассказывать о таких предприятиях, чтобы люди с ограниченными возможностями приходили в службу занятости и находили свое место в жизни. Эта программа стала реальностью при поддержке Губернатора Валерия Шанцева. Она развивается, обретает всё больше работодателей. В государственных учреждениях у нас также создаются рабочие места. Мы находим поддержку у профильных министерств, делаем сейчас задел уже на следующий год», - подчеркнул Болнов.


Напомним, в текущем году размер возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования из средств субсидий федерального бюджета и средств областного бюджета для оснащения дополнительного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида, составил 66,2 тыс. рублей на 1 рабочее место.

Ранее сообщалось, что уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области остается самым низким по Приволжскому федеральному округу и на 1 октября 2013 года составил 0,47%, численность безработных – 8 388 человек; в городе Нижнем Новгороде - 0,4%, численность безработных – 2 754 человек. Во всех моногородах уровень регистрируемой безработицы не превышает 1 %.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений