Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 14:03

Нижегородцам рассказали, как отличить социального работника от мошенника

Директор Управления социальной защиты населения Московского района Нижнего Новгорода Светлана Филимонова рассказала о том, как как не попасться на удочку преступника.
Директор Управления социальной защиты населения Московского района Нижнего Новгорода Светлана Филимонова на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре газеты "Аргументы и факты - Нижний Новгород", рассказала о том, как отличить соцработника от мошенника и как не попасться на удочку преступника.

«Средне статистический социальный работник - это женщина 30-35 лет с хозяйственной сумкой. Прежде чем прийти в квартиру пенсионера, соцработник звонит по телефону и сообщает цель и время своего визита. Войдя в квартиру, соцработник представляется, называет полное наименование учреждение, которое представляет и предъявляет удостоверение, - рассказывает Светлана Филимонова. – Социальные работники никогда не предлагают получить наличные денежные средства, не меняют и не проверяют на подлинность купюры.»

Пенсионер может проверить подлинность социального работника, спросив телефон его руководителя и позвонив по нему. Также, необходимо позвонить по известным пенсионеру телефонам социальных служб и учреждений, проверить, работает ли такой сотрудник.

Если пенсионер все-таки попался на удочку мошенников, то необходимо незамедлительно позвонить «02» или участковому, сообщив всю информацию, которую удалось запомнить .

18+

Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений