Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2013 10:59

Полицейский из Сарова Нижегородской области примет участие в финале всероссийского конкурса «Народный участковый»

Народное голосование пройдет с 1 по 10 ноября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в третий раз. Лучшего участкового выбирают посредством он-лайн голосования населения в сети Интернет. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации служат более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

В ходе он-лайн голосования нижегородцев лучшим участковым Нижегородской области выбран старший лейтенант полиции Андрей Сёмушкин из Сарова.

Старший лейтенант полиции Андрей Сёмушкин родился 25 марта 1984 года в Сарове. Женат, воспитывает двух дочерей: 6 лет и 4 месяца.
Сёмушкин служит участковым уполномоченным Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России по Закрытому административно территориальному образованию Саров с первого дня работы в полиции – с ноября 2009 года.
В 2011 году занял второе место на конкурсе «Лучший по профессии».
В 2012 году занял третье место на конкурсе «Лучший по профессии».

На обслуживаемом административном участке Андрея Ивановича проживает 7138 человек. В 2013 году на его «территории» было совершено восемь преступлений, семь из них раскрыто. За девять месяцев текущего года выявлено 76 административных правонарушений. На профилактическом учете у старшего лейтенанта состоит 29 граждан.

Главным критерием оценки своих профессиональных качеств лучший участковый Нижегородской области считает отсутствие нареканий со стороны жителей административного участка в адрес его работы, которая для Андрея Сёмушкина – необходимая и важная.

По итогам региональных этапов конкурса определены 83 «народных участковых» от субъектов Российской Федерации, которые будут бороться за место победителя в финале.

Для участия в третьем – заключительном – этапе конкурса лучшие участковые подготовили видеопрезентации, фоторепортажи о своей работе, а также рассказали о профессиональных достижениях. Подробная информация о каждом из финалистов будет размещена в специальном разделе на сайте ИД «Комсомольская правда».

Чтобы люди смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на официальном сайте МВД России будет размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса.

Начиная с 1 ноября посетители сайта «Комсомольской правды» смогут не только проголосовать за «народного участкового», но и обсудить в комментариях работу службы участковых уполномоченных полиции, высказать свои пожелания и слова благодарности, поделиться интересной историей. Народное голосование завершится 10 ноября.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника российских «анискиных» - 17 ноября.

Фото: http://ryazan-gorod.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений