Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 17:21

Нижегородский рецидивист проведет два года за решеткой

Молодой человек напал на девушку, избил ее и украл фотоаппарат.
Суд приговорил к двум годам лишения свободы молодого человека, который напав на девушку, избил ее и украл фотоаппарат. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Летом текущего года в ночное время осужденный, находясь в нетрезвом виде, на территории одного из  садоводческих товариществ Богородского района, напал на незнакомую девушку с целью хищения   фотоаппарата.

Когда девушка начала оказывать сопротивление, кричать и звать на помощь, молодой человек схватил  ее руками за волосы и ударил  лицом об землю. Затем стал душить, требуя, чтобы она перестала кричать. После этого сел на нее сверху и  нанес несколько  ударов кулаком по  лицу, вызвавшие причинение легкого  вреда здоровью. От ударов девушка потеряла сознание,  а осужденный, похитив фотоаппарат, убежал.

Осужденный полностью признал себя виновным в совершении преступления,  возместил причиненный ущерб.
    
Родственники осужденного просили назначить наказание не связное с лишением свободы, указывая о  намерении обеспечить надлежащий контроль за поведением молодого человека.
    
Однако, суд не нашел оснований для применения условного осуждения, поскольку подсудимый, ранее совершив тяжкое преступление в несовершеннолетнем возрасте, был осужден в 2009 г. к лишению свободы  условно, однако  в период испытательного срока  систематически нарушал возложенные судом обязанности,  вновь совершил  преступления, в связи с чем, условное осуждение было отменено, а осужденный направлен для отбывания наказания в  воспитательную колонию, откуда был освобожден условно – досрочно.

Приговором суда молодой человек признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: images.colourbox.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений