Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 16:15

Нижегородка выбросила своего пекинеса с девятого этажа

Причиной стало то, что собачка нагадила в квартире.
Прокуратура Сормовского района направила на доследование материалы проверки в отношении местной жительницы, которая выбросила собаку породы «Пекинес» с 9 этажа. В результате чего та разбилась насмерть.

Преступление произошло осенью в квартире одного из домов в Сормовском районе, в которой проживает мать со своей дочерью, у которой имелась собака породы «Пекинес».

В один из дней дочь ушла на работу, а мама, находясь в нетрезвом состоянии не выгуляла собаку. Та нагадила в квартире. Увидев экскременты, мама рассердилась и выбросила собаку из окна квартиры. В результате падения животное разбилось.

Протрезвев, женщина спустилась на улицу, собрала останки собаки в полиэтиленовый пакетик и закопала во дворе дома.

Полиция отказала в возбуждении дела на основании заявления дочери подозреваемой, которая сообщила, что не желает привлекать мать к ответственности.

Однако преступление произошло на глазах 10-летнего подростки. Кроме того, данное преступление не является делом частного обвинения.

Это позволило прокуратуре отменить постановление дознавателя и направить материалы проверки на доследование.

В действиях собакоубийцы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), - отметил собеседник Newsroom24.


Напомним, нижегородец выбросил свою таксу с десятого этажа.

Нижегородская такса "усыновила" котят.


Фото: mota.ru

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений