Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 13:56

Три пьяных водителя автобусов выявлены на дорогах Нижегородской области в ходе операции "Автобус"

В ходе проведенной операции было осмотрено свыше 5400 автобусов.  
В период операции инспекторами пресечено ДПС 315 нарушений скоростного режима, 13 связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, выявлено 3 водителя, управлявших автобусами в состоянии опьянения.

В целом было составлено более 2100 административных материалов за различные нарушения.

Проведение данной операции обусловлено ростом количества ДТП с участием пассажирского автотранспорта. За 9 месяцев 2013 года на территории Нижегородской области количество ДТП по вине водителей автобусов увеличилось на 5.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 56 до 59 ДТП).

Крайне неблагоприятная обстановка с аварийностью сложилась на территории областного центра, где наблюдается рост по всем трём показателям. Количество ДТП возросло с 25 до 43 (+ 72%), в которых 2 человека погибло (АППГ - 1) и 60 человек получили ранения (АППГ – 30, + 100%).

ДТП с участием пассажирского транспорта, как правило, влечет за собой тяжкие последствия, часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции.

Спровоцировать подобные ДТП может целый ряд факторов. В их числе - несоблюдение водителями Правил дорожного движения и правил безопасности при перевозке пассажиров, несогласованные изменения в конструкции транспортных средств и их технические неисправности.


Напомним, почти 700 автобусов с техническими неисправностями выявлено на дорогах Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений