Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 12:55

Нижегородским старшеклассникам расскажут о законе «О защите прав потребителей»

Специалисты отдела содействия развитию предпринимательства администрации района ответят на вопросы учащихся 9 классов школы №190.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 31 октября специалисты отдела содействия развитию предпринимательства и защиты прав потребителей администрации Автозаводского района проведут открытые уроки для учащихся 9 классов школы №190 по вопросам применения норм закона РФ «О защите прав потребителей».

В частности, будут рассмотрены ситуации приобретения некачественных товаров, ненадлежащего оказания бытовых услуг, услуг связи, медицинских услуг.

Мероприятие проводится в целях подготовки учеников к сдаче Государственной итоговой аттестации. В ходе уроков специалисты отдела ответят на вопросы экзаменационных билетов по экономике, предоставят учащимся раздаточный материал - в печатном и электронном виде, который поможет в дальнейшем самостоятельно ориентироваться в законе «О защите прав потребителей» и подготовиться к экзаменам.

Специалисты отдела содействия развитию предпринимательства администрации Автозаводского района в течение всего учебного года планируют сотрудничать с учебными заведениями района по оказанию консультационной помощи, а также проведению лекций по законодательству «О защите прав потребителей».

Фото: chtivo.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений