Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 12:26

Задача мэров - создание комфортной городской среды, - Кондрашов

Сегодня 70% россиян живут в городах.
«Основной задачей мэров сегодня является создание комфортной городской среды», - рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя итоги семинаров, организованных по инициативе администрации президента для мэров крупнейших российских городов.

«Сегодня 70 процентов населения страны проживают в городах. А это значит, что от качества работы в первую очередь городских властей зависит их отношение к жизни в стране и к власти в целом, - пояснил Олег Кондрашов, - Поэтому сегодня даже на федеральном уровне признали, что городские власти являются важным элементом системы управления государством. Нам сказали, что мы находимся на переднем рубеже, наша ответственность первейшая, поэтому федеральный центр заинтересован в том, чтобы мы были прогрессивными, грамотными и эффективными».

«В современных городах все в порядке с торговыми центрами, офисами, промышленными производствами и рабочими местами - рынок это сформировал. А вот с тем, что называют комфортным городским пространством, комфортной городской средой – здесь серьезные проблемы, сказал нам президент, - рассказал Олег Кондрашов, - Сегодня даже президент говорит про парки, набережные, исторические центры, то есть про все то, чем мы сейчас занимаемся».

«От вас зависит, чтобы людям было хорошо жить, возрождайте гордость жителей за свои города, напутствовал нас президент», - продолжил Олег Кондрашов, - Мы постоянно говорим про идею, которая могла бы нас объединить. Но большой патриотизм складывается из маленького, из любви и гордости за свой двор, в котором вырос, к району, к городу. Из этого рождается патриотизм, объединяющий людей всей страны. Сделать так, чтобы нижегородцы любили и гордились своим городом – наша задача».

Напомним, 23-25 октября Олег Кондрашов принимал участие в семинарах, организованных по инициативе администрации Президента для мэров крупнейших российских городов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений