Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2013 11:40

Работу общественных воспитателей с трудными подростками обсудят в Нижнем Новгороде

В Московском районе состоится городской семинар для сотрудников системы профилактики безнадзорности
и правонарушений.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 31 октября в 14.00 в рамках развития института наставничества в администрации Московского района состоится городской семинар «Деятельность наставников как форма профилактики асоциального поведения несовершеннолетних».

Организаторами мероприятия являются муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнего Новгорода.

Для участия в работе семинара приглашены члены комиссий по делам несовершеннолетних, наставники, закрепленные за подростками, состоящими на профилактических учетах, представители Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области.

В рамках семинара участники обсудят роль сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних Московского и Сормовского районов в организации работы наставников; познакомятся с деятельностью органа Автозаводского района по организации профилактической работы с условно осужденными подростками и закреплению за ними наставников. Кроме того, будут изучены формы и методы профилактической работы общественных воспитателей с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах.

Заместитель директора Дома детского творчества Московского района Татьяна Молгачева расскажет о роли детских и молодежных объединений в организации работы по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни и формированию правового самосознания несовершеннолетних.

Фото: http://yk-news.kz/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений