Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2013 22:27

Радиоклуб «Растем вместе!» появится на радио «Образ» 1 ноября

Проект будет реализован при поддержке Всероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и информационной поддержке областного министерства социальной политики.
«Клуб «Растем вместе!» осуществляется на грантовые деньги, сообщила нашему корреспонденту сообщила нашему корреспонденту шеф-редактор радио «Образ» Анастасия Иванова.

По замыслу создателей программы, радиоклуб «Растем вместе!» предназначен для думающих родителей и тех, кто хочет ими стать. Как рассказала Анастасия Иванова, по пятницам с 10 часов до 11 часов в прямом эфире будут обсуждаться самые важные и интересные темы, касающиеся развития, воспитания, образования и здоровья детей и подростков.

«В студию радио «Образ» приходят педагоги, психологи, врачи, руководители детско-юношеских организаций – люди, которые умеют и любят работать с детьми. Слушатели могут задать свои вопросы специалистам, позвонив в студию во время прямого эфира, и поделиться своей точкой зрения. Воспитание ребенка, как правило, не предполагает единственно верных решений, и поэтому так важно озвучить разные точки зрения и предоставить возможность для дискуссии», — сообщила Настя Иванова.

Важное направление работы радиоклуба «Растем вместе!» - пропаганда здорового образа жизни всей семьи. Это не только правильное питание  и отказ от вредных привычек, но и активный отдых, который помогает семье почувствовать себя единым целым.

Кроме того, в программе «Растем вместе!» традиционно поднимаются проблемы детей, оставшихся без попечения родителей. В новом сезоне теме социального сиротства будет уделяться ещё больше внимания.

Информационным партнером проекта в данном направлении выступает Министерство социальной политики Нижегородской области.  Постоянными гостями радиоклуба станут специалисты,  уже много лет работающие с детьми-сиротами и замещающими семьями. Они расскажут, к чему нужно быть готовыми, если вы приняли решение взять ребенка в семью, и как вести себя в непростых ситуациях, чтобы приемный ребенок стал родным и любимым.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений