Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2013 19:01

Технические новшества будут внедрены в Нижнем Новгороде при уборке снега

Об этом глава городской администрации Олег Кондрашов рассказал на «Деловом завтраке» в редакции «РГ».
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня Олег Кондрашов принял участие в «Деловом завтраке» в редакции «Российской газеты». В ходе встречи с директором издания Александром Сысоевым градоначальник обсудил современную систему управления городом и ее эффективность, подвел итоги трехдневного семинара, прошедшего в Москве, а также рассказал о планах по развитию основных сфер жизнедеятельности Нижнего Новгорода.

Говоря о «двуглавой» системе управления городом, он отметил, что «три года из пяти лет отведенных полномочий - это уже показательный срок. Сегодня жители города в полной мере могут давать свои оценки работы первых лиц города и системы управления, при которой хозяйственные полномочия передаются на контрактную основу. Но я могу сказать со своей стороны, что результат работы зависит не от формы, а от персоналий руководителей. Скажу за себя: я работаю с максимальной отдачей, не теряю интереса к своей работе и в рамках моих сегодняшних полномочий», - сказал градоначальник.

По словам Олега Кондрашова, современная система управления городом работоспособна и позволяет выжимать из руководителей результат. «За все три года не складывалось таких ситуаций, при которых интересы людей подчинялись бы амбициям депутатов или первых лиц города. Такого ни разу не было и не будет в дальнейшем, пока я возглавляю администрацию города. Я гарантирую, что интересы города и его жителей никогда не будут ставиться в зависимость от политических амбиций кого бы то ни было из депутатов или руководителей города», - подчеркнул глава администрации города.

Также Олег Кондрашов поделился впечатлениями о прошедшем в Москве трехдневном семинаре для мэров российских городов. «Прежде всего, я очень благодарен за такую возможность, которую дала нам администрация президента России и лично Владимир Путин. Это редкая возможность собраться в авторитетном кругу людей, принимающих ключевые решения развития страны в целом, признанных специалистов в области урбанистики и практиков муниципального управления. Мы узнали много нового из опыта крупнейших городов мира, делились своими достижениями и теми решениями общих проблем, которые нам удалось выработать самостоятельно. Конечно, наиболее ярким событием в череде мероприятий стала встреча с главой государства. Понимание проблем муниципалитетов у президента глубокое. Владимир Путин опирается на опыт своей работы в Санкт-Петербурге и со знанием дела дает основные направления для работы руководителей крупнейших городов. Важно отметить, что президент ставит перед нами простые и понятные каждому задачи - благоустройство территорий, создание комфортной среды для жизни людей, открытость муниципальной власти к диалогу и решению проблем жителей», - сказал Олег Кондрашов.

От обсуждения политических вопросов участники встречи перешли к разговору о готовности города к предстоящей зиме и состоянию жилищно-коммунального хозяйства города в целом. Олег Кондрашов рассказал коллективу журналистов, как муниципальные власти уже воплощают в жизнь планы и задачи, о которых говорил Президент РФ Владимир Путин в ходе семинара.

«В этом году при организации уборки снега будет внедрен ряд технических новшеств, которые призваны повысить эффективность работы. В отличие от прежних договоров, новые контракты предполагают ежедневную работу снегоуборочной техники, а по мере необходимости и в круглосуточном режиме. Таким образом, будут приняты все необходимые меры для того чтобы нижегородцам было более комфортно передвигаться по дорогам города», - сказал градоначальник.

В завершении встречи директор «Российской газеты» в Нижнем Новгороде Александр Сысоев предложил Олегу Кондрашову реализовать совместный проект «Ситуационный центр по вопросам теплоснабжения и обслуживания городских магистралей в зимний период» на сайте «Российской газеты».

«Деловой завтрак» с Олегом Кондрашовым еще раз показал, что администрация Нижнего Новгорода открыта к сотрудничеству и работает в интересах жителей. Наш будущий совместный проект призван помочь нижегородцам разобраться в такой стремительно меняющейся сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство. На странице сайта «Российской газеты» мы будем аккумулировать материалы, касающиеся новых законов, статьи журналистов, а также мнения специалистов на темы обеспечения теплоносителем жилых домов и объектов социального значения, а также уборки дорог от снега и наледи. Запуск проекта состоится в ближайшее время, он будет работать на протяжении всего зимнего периода», - сказал Александр Сысоев.

Фото: http://nn.barahla.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений