Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2013 11:34

Проблемы оптимизации профессионального музыкального образования обсудят сегодня в Нижегородском музыкальном колледже

Научно-методическая конференция «Проблемы оптимизации профессионального музыкального образования» в рамках юбилейной программы открылась 29 октября 2013 года.
Как сообщил нашему корреспонденту директор колледжа Игорь Кораллов, педагогический багаж, накопленный за полуторавековую историю колледжа, — предмет большой гордости педагогического коллектива. 

В музыкальном колледже имени Балакирева, который готовится отпраздновать свой 140-юбилей, сегодня работают многоопытные педагоги, воспитавшие, по свидетельству директора, не одну замечательную плеяду вокалистов, инструменталистов, народников и музыкантов эстрадного и джазового направления. 

«В колледже накоплен изрядный методический капитал: партитуры и переложения, статьи, учебники и монографии — интересные работы, значимый список! Не случайно наши научно-методические конференции привлекают внимание многочисленных коллег из Владимира, Кирова, Иванова, Салехарда, Архангельска, Москвы и даже из Китая», — рассказал Игорь Кораллов. 

Научно-методическая конференция «Проблемы оптимизации профессионального музыкального образования» в рамках юбилейной программы открылась 29 октября 2013 года в Малом зале колледжа. 

Как мы уже писали, В Нижнем Новгороде проходят юбилейные мероприятия, посвященные 140-летию Нижегородского музыкального колледжа имени Балакирева.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений