Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2013 09:38

Операцию "Пешеходный переход" проведут сотрудники нижегородского полка ДПС в Нижнем Новгороде

Госавтоинспекторы проведут с пешеходами, а также с водителями, не пропускающими пешеходов  на нерегулируемых пешеходных переходах, профилактические беседы
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, 30 октября полк ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области  проведёт профилактическую операцию «Пешеходный переход».

Главная цель операции – профилактика аварийности среди пешеходов и водителей, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекторы  не только будут наказывать рублём нарушителей, но и проведут с пешеходами, а также с водителями, не пропускающими пешеходов  на нерегулируемых пешеходных переходах, профилактические беседы.

Особенно тревожит тот факт, что значительно увеличилось количество наездов на пешеходов в тёмное время суток на трассах Нижегородской области. Наезды на пешеходов, как правило, происходят на неосвещенных участках автодорог, когда пешеходы переходят проезжую часть перед близко идущим транспортом, либо двигаются в попутном направлении в темной одежде, а часто и в нетрезвом состоянии.

Так с начала 2013 года на территории обслуживаемой полком ДПС ГИБДД зарегистрировано 77 наездов на пешеходов, в которых 36 человек погибли и 44 получили ранения различной степени тяжести.


Фото: http://www.kolchugino.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений