Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2013 20:13

Виртуозы музыкального искусства выступят перед нижегородцами на интерактивной выставке

Выставка проходит в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
Как сообщили Newsroom24 организаторы выставки, в Нижнем Новгороде в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» открылась выставка современного музыкального искусства «Изобретая звук», которая продлится по 10 ноября. Выставка проходит в необычном формате: гостей проекта ждут неожиданные импровизации от известных музыкантов и концерты известных европейских музыкальных коллективов. На одной сцене соберутся признанные виртуозы и мастера своего дела: популярный бельгийский коллектив «Nadar», известный на мировой сцене ансамбль из Швейцарии «Phoenix», струнный квартет из Нижнего Новгорода «Cantando» и многие другие. Программа каждого из концертных дней будет сочетать в себе самые разные музыкальные жанры.

Проект «Изобретая звук» будет посвящен современному аудио-визуальному искусству. Музыкальные инструменты, представленные на выставке, будут напоминать арт-объекты и смогут трансформироваться в необычные формы. Извлечение звука превратится в настоящее действо и музыкальное событие. Поучаствовать в поисках новых мелодий и почувствовать себя композитором сможет каждый желающий.

Настоящей изюминкой проекта обещает стать выставка музыкальных объектов, созданных детьми и их родителями на воскресных творческих вечерах. Экспозиция интерактивна и построена по принципу «руками трогать»: на всех инструментах посетители смогут поиграть сами.


Фото: https://lh4.googleusercontent.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений