Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2013 17:50

Олег Сорокин сажал сосны в парке Победы вместе с молодежью

Глава города и активисты молодежных организаций высадили 95 саженцев сосен.
28 октября глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с заместителем главы города Елизаветой Солонченко, главой администрации Нижегородского района Игорем Согиным и представителями нижегородских молодежных организаций сажал деревья в парке Победы. С инициативой в канун 95-летия ВЛКСМ высадить 95 сосен выступили представители Молодежной Палаты при городской Думе. Саженцы были бесплатно предоставлены лесничеством Вачского района.

Глава города тепло поприветствовал молодых активистов, поблагодарил их за участие в акции и лично посадил один саженец. «Приятно, когда своими руками сажаешь дерево. И, конечно, вдвойне приятно, если их 95. Конечно, присутствует некая преемственность между ВЛКСМ и современными  молодежными организациями. Я сам был комсомольцем и должен отметить, что в плане организации и работы с людьми – там есть чему поучиться, в том числе, и современным руководителям», - сказал Олег Сорокин.

Глава также рассказал ребятам о планах по развитию парка Победы.  «Мы будем и дальше сажать здесь деревья и пополнять экспозицию военной техники – работы в парке еще много. Но главный объект, который должен здесь появиться, это - музей воинской славы - сейчас его проектируют. Обновлением и развитием парка мы занимаемся постоянно. Практически ежемесячно здесь проходят мероприятия, которые помогают нам всем сделать из этой территории настоящий мемориал. Парк Победы - это особое место и внимание молодого поколения многое значит для его развития», - сказал Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений