Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2013 17:17

Готов проект реконструкции Александровского сада в Нижнем Новгороде

Реконструкция запланирована на 2014 год.
Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого главный архитектор города Виктор Быков сообщил, что готов проект реконструкции Александровского сада. Работы планируется провести в 2014 году.

«Мы планомерно ведем работу по реконструкции центра города, чтобы его историческая часть радовала своим видом туристов и нижегородцев. Александровский сад органично соединяет в единый ансамбль Нижневолжскую набережную, Кремль, Чкаловскую лестницу и Верхневолжскую набережную. Это красивейшее место в городе,  где не нужно проводить масштабных работ. Нужно выполнить освещение, привести в порядок деревья, почистить территорию, сделать дорожки и запретить въезд  на автомобилях, что сейчас регулярно можно наблюдать», - отметил Олег Сорокин.

Глава города также сообщил журналистам, что в ближайшие дни завершится важный этап в реконструкции площади Лядова – будут открыты новые подземные переходы.

«Теперь мы обеспечим не только удобство автомобилистов, но комфорт и безопасность пешеходов. Общий вид площади Лядова стал законченным, однако, в течение зимы мы оценим, что там еще нужно сделать, и следующим летом окончательно приведем ее в порядок», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений