Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2013 14:45

Площадь имени Киселева снова откроется в Нижнем Новгороде

Реконструкция площади проведена за счет гранта, полученного за первое место в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области-2012».
29 октября глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков откроет после капитальной реконструкции площадь им. И.И. Киселева. Мероприятие приурочено к 95-летию ВЛКСМ и Дню народного единства.

В течение последних месяцев здесь проводились масштабные работы - посажены деревья и кустарники, восстановлены цветники из многолетних цветов и злаков, произведено устройство рулонных газонов, установлены вазоны, флагштоки, скамейки и урны, полностью реконструировано освещение - сделаны новые светильники, прожекторы, светодиодные деревья, а также световые авторские конструкции, приведены в порядок пешеходные дорожки.

Все работы выполнены за счет гранта, который Автозаводский район получил за первое место в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области-2012».

«Символично, что презентация площади проводится в день, когда в России празднуется 95-летие ВЛКСМ. Комсомольцы принимали активное участие в строительстве этой площади, именно она на протяжении долгих лет являлась культурным и спортивным центром комсомольской жизни - здесь проводились соревнования, праздничные программы, интересные встречи», - отметил Владимир Солдатенков.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений