Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2013 18:10

Простые советы самопрезентации помогут найти достойную работу в Нижнем Новгороде

Существует несколько ключевых правил, которые станут полезны в трудоустройстве не только тем, кто хочет найти работу Нижнем Новгороде, но и для многих безработных страны в целом
Собеседование – это как любовь с первого взгляда, считают эксперты рекрутингового портала "Труд". Порой работодателю достаточно считанных секунд, чтобы понять, подходит ли соискатель на вакантное место. Поэтому, даже специалисту с большим стажем работы, высшим образованием и другими достоинствами стоит подготовиться к интервью с работодателем не менее тщательно, чем к свиданию. Можно обладать полным набором желанных для компании качеств, но неумело презентовать себя. Вопрос самопрезентации остро актуален сегодня для нижегородских соискателей, ведь, несмотря на снижение уровня безработицы с 1,09% в 2011 году до 0,35% 2013 году, напряженность на кадровом рынке сберегается.

Можно выделить несколько ключевых правил, которые станут полезны в трудоустройстве не только тем, кто хочет найти работу Нижнем Новгороде, но и для многих безработных страны в целом.

Перед интервью ознакомьтесь, по возможности, с информацией о компании-работодателе, а заодно подумайте, что полезного вы сможете привнести в фирму, ведь этот вопрос часто задают на собеседовании.

С собой необходимо взять резюме (проверьте не единожды на отсутствие ошибок, текст должен быть лаконичным) в печатном виде, документы, удостоверяющие личность и подтверждающие стаж и образование.

Несмотря на то, что не во всех организациях действует дресс-код, на встречу с работодателем лучше всего одеть вещи в деловом стиле, обойтись без слишком яркого макияжа и крупных украшений. Одежда может быть скромной, но опрятной.

Опаздывать на встречу недопустимо, если все-таки задерживаетесь, найдите возможность сообщить об этом.

Примите валерьянки, чтобы точно быть спокойным, не теребить ничего в руках, говорить ровным и уверенным голосом, не стоит также блуждать взглядом по сторонам во время разговора и избегать прямого взгляда в глаза собеседника.

Старайтесь не только отвечать на вопросы интервьюера, проявите заинтересованность в работе, задав тактичные вопросы собеседнику.

Соблюдайте элементарные правила этикета и не забывайте, что своевременная приятная улыбка предрасполагает к общению.

Помните, что работодатель тоже человек, поэтому отбросьте все страхи и сомнения, ведь во многом исход собеседования зависит от вашей коммуникабельности и уравновешенности.

Интервью соискателя – это еще не самый страшный экзамен в жизни. Если с первого раза вам не повезло, не отчаивайтесь, энтузиазм, целеустремленность и восемь простых правил помогут вам успешно трудоустроиться.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений