Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 20:55

Около 200 млн. рублей выделено из областного бюджета Дзержинску на ремонт дорог

Валерий Шанцев ознакомился с итогами благоустройства городских территорий и ремонта дорог в Дзержинске, проводимых в 2013 году.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ознакомился с итогами благоустройства городских территорий и ремонта дорог в Дзержинске, проводимых в 2013 году. В ходе визита губернатора сопровождали заместитель губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Антон Аверин, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, глава Дзержинска Валерий Чумазин, заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Администрации Дзержинска Хусаин Сабитов и др.

Глава региона осмотрел отремонтированные дороги на пр. Чкалова, пр. Ленина, ул. Ленинского Комсомола, пр. Циолковского, б-ре Победы, а также подъезд к Дзержинску от трассы М-7 и т.д.

«Проблема дорог остра, довольным быть крайне сложно. Радует, что сегодня главы городов и районов Нижегородской области прониклись этой проблемой.  Дорожный фонд существенно способствует тому, что мы дорогами начали очень серьезно заниматься. В этом году мы в полтора раза больше ремонтируем дорог, чем в 2012 году. Около 600 км. При этом самая большая программа выполняется в двух городах области – Нижнем Новгороде и Дзержинске», - отметил глава региона.

По словам Валерия Шанцева, в Нижнем Новгороде за 2013 год отремонтировано около одного миллиона квадратных метров, порядка сорока объектов различных улиц, проездов. В Дзержинске отремонтировано и уложено полмиллиона квадратных метров асфальтового покрытия, причем сделано это на центральных улицах, которые наиболее проходимы и посещаемы. «Мы выделили около 200 млн. рублей из областного бюджета, чтобы помочь Дзержинску», - отметил губернатор.

«На данный момент отремонтировано около 60% дорог, а два года назад эта цифра составляла всего 15%. Темп хороший, его надо сохранять и удерживать», - отметил Валерий Шанцев по итогам объезда. Он также сообщил, что в 2014 году Правительство Нижегородской области планирует увеличить объем работ по ремонту дорог и дворовых территорий.


Фото: http://aktualno.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений