Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 20:05

Политический обозреватель Сергей Анисимов считает, что Олег Сорокин учится на своих ошибках

Сергей Анисимов прокомментировал итоги работы главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.
«Что удалось и что не удалось за три года работы главой города Олега Сорокина?  Можно констатировать, что Олег Сорокин не перессорился с главой администрацией Нижнего Олегом Кондрашовым по поводу разделения властных полномочий, как это упорно предрекали некоторые эксперты. Олег Сорокин строит новые детские сады и расселяет целые кварталы жителей ветхого фонда. За прежним мэром такого внимания к социальной сфере как-то не замечалось. А программа «Турник - в каждый двор», которую сегодня продвигает Олег Сорокин - это реальное приобщений подростков к здоровому образу жизни.

Безусловно, Сорокин – не ангел. Просчетов в его работе хватает. Важно другое: новичок в политике  Олег Сорокин учится на своих ошибках. История с парком Кулибина показала, что глава города не идет напролом, как это иногда бывает у представителей власти, отстаивая свою точку зрения, а  внимательно прислушивается к мнению рядовых нижегородцев, у которых может быть (и есть) совершенно противоположные от чиновничьих точки зрения на развитие города.  

Мне лично импонирует, что Сорокин – провинциал, достигший определенных высот в бизнесе и власти в столице ПФО. Провинциалы часто видят события и явления под специфическим углом зрения, видят детали, которые далеко не всегда заметны коренным нижегородцам. Провинциальный взгляд – это всегда свежее восприятие окружающего мира. Данное обстоятельство внушает надежду, что Олег Сорокин сможет и в дальнейшем убеждать жителей нижегородского мегаполиса в правоте своих управленческих решений. Расслабляться и почивать на лаврах нижегородцы ему точно не позволят», - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя итоги работы главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.


Фото: http://dzerjinsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений