Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 16:43

Ветераны двух микрорайонов Московского района пройдут бесплатное обследование в Нижнем Новгороде

Мероприятие организовано в рамках V фестиваля добрых дел «Добрый Нижний».
25 октября ветераны микрорайонов «Орджоникидзе» и «Авиационный» пройдут бесплатное обследование в медицинском центре. Акция организована в рамках V фестиваля добрых дел «Добрый Нижний». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Напомним, с 14 октября по 1 ноября 2013 года в приволжской столице будут выполнены десятки добрых дел в поддержку социально-незащищенных граждан - детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей.

В ходе фестиваля в Московском районе волонтеры посетили детскую больницу «Айболит» и провели мастер - класс по рукоделию. Ребята, находящиеся на лечении, мастерили поздравительные открытки и браслеты из кожи. Кроме того, старшее поколение района приняли участие в экскурсиях по музеям города.

До 5 ноября 2013 года инициативная группа микрорайона «Орджоникидзе» объявила сбор детских книг для дальнейшей передачи в социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Вера» и многодетные семьи.

Справка. Проект «Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений