Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 08:30

Специалисты архивного дела из пяти регионов встретятся в Нижнем Новгороде

VIII Межрегиональная архивоведческая конференция «Кадровый потенциал региональных архивов: проблемы и перспективы» открывается 24 октября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 октября в 10.00 в Нижнем Новгороде руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов примет участие в торжественном открытии VIII Межрегиональной архивоведческой конференции «Кадровый потенциал региональных архивов: проблемы и перспективы».

В работе конференции примут участие представители уполномоченных органов исполнительной власти в области архивного дела в ПФО, государственных архивных учреждений Центрального и Приволжского федеральных округов, Главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области и Главного управления ЗАГС Нижегородской области, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений из Москвы и Нижнего Новгорода.

Участниками и гостями конференции станут представители Нижегородской, Самарской, Ярославской областей, Республики Мордовия и Чувашской Республики  – всего около 80 человек.

В рамках мероприятия участники обсудят актуальные проблемы подготовки профессиональных кадров для архивных учреждений в высших и средних специальных учебных заведениях, возможности переподготовки и повышения квалификации «молодых» специалистов в архивах, перспективы взаимодействия архивов и вузов в кадровой политике.


Фото: http://img.stalker.uz.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений