Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2013 08:15

Три новых состава появятся в нижегородском метро

Олег Семечкин проверит готовность новых  составов метро к работе на линии.
24 октября директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин совместно с директором Волго-Вятского регионального филиала  ЗАО «Сбербанк Лизинг» Александром Лезовым проверит готовность трех новых составов метро к работе на линии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В течение нескольких недель с момента поставки вагонов в Нижний Новгород, поезда прошли сборку и наладку оборудования, тестовые испытания, а также обкатку.

После осмотра составов в депо поезд отправится на станцию «Горьковская», где  Олег Семечкин поделится планами по развитию нижегородского метрополитена на ближайшее время.

Напомним, глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании 3 сентября заявил, что состоялся открытый аукцион, по результатам которого победитель, ЗАО «Сбербанк-Лизинг», до конца текущего года обеспечит поставку 15 вагонов метро (6 головных и 9 промежуточных) муниципальному предприятию «Нижегородское метро». Он также подчеркнул, что администрация Нижнего Новгорода продолжает поэтапное обновление парка общественного транспорта.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений