Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 18:25

Около 800 жителей Нижнего Новгорода должны быть призваны на военную службу осенью

Встреча будущих призывников с представителями Военного комиссариата Нижегородской области состоялась в Советском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня  в школе №49 в рамках реализации социального проекта «Жить - Родине служить!», ставшего одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году, начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов встретился с будущими призывниками.  

Мероприятие было организовано Нижегородской городской общественной организацией по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к службе в армии «Патриот» при поддержке администрации Нижнего Новгорода, администрации Советского района и Военного комиссариата Нижегородской области.

В ходе встречи молодые люди задавали интересующие их вопросы о порядке и условиях прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, работе призывной комиссии, особенностях прохождения медицинского освидетельствования и предоставления отсрочек от службы в армии.

По словам Альберта Ульянова, на сегодняшний день намечена положительная тенденция по призыву - те, кто раньше хотели уклониться, сейчас готовы идти в армию. Он подчеркнул, что это результат совместной комплексной работы администрации города и районов, военных комиссариатов, силовых структур и школ города.  

«Для нас важнее не численность призывников, а их отношение к стране, к воинскому долгу. Я убежден, что один патриот в армии стоит десяти насильно отправленных на службу уклонистов. Еще до достижения призывного возраста ребята должны понять, что воинский долг своей стране - это то, что каждый из них обязан включить в свои планы на жизнь. Для этого мы и проводим подобные встречи», - отметил Альберт Ульянов.

Осенний призыв проходит в России с 1 октября по 31 декабря. Администрация города уделяет пристальное внимание соблюдению плана призыва на военную службу. Военным комиссариатом Нижегородской области определено задание на призыв в Вооруженные Силы РФ 774 жителя Нижнего Новгорода.

По данным на 21 октября на призывные комиссии районов города прибыли 1686 призывников, из них 357 человек призваны на военную службу. На сегодняшний день в войска уже отправлены 55 человек.

Справка. Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.


Фото: http://frant.me/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений