Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 13:52

Более 130 кг рябины собрали нижегородские школьники для питомцев зоопарка "Лимпопо"

Самыми активными участниками акции по сбору природных кормов для питомцев зоопарка «Лимпопо» стали школьники из Сокольского района.
Администрация  "Лимпопо" и все хвостатые, рогатые и пернатые обитатели нижегородской страны птиц и зверей выражают огромную благодарность неравнодушным жителям Нижнего Новгорода и области, оказавшим зоопарку неоценимую помощь в заготовке природных кормов на зиму. За время проведения акции нижегородцы собрали более 560 кг рябины, черноплодки, калины, а также принесли в подарок питомцам «Лимпопо» сухофрукты, кабачки, яблоки, груши и прочие вкусности.

Огромный вклад в дело подготовки зоопарка к зиме внесли школьники из МКОУ "Сокольская средняя общеобразовательная школа", которые под предводительством  учителя экономики Татьяны Александровны Миронченко собрали более 130 кг обыкновенной и черноплодной рябины, а также привезли в подарок белкам и клесту еловые шишки. В благодарность от «Лимпопо» за столь активное участие в акции Сокольские школьники смогли посетить зоопарк бесплатно. Однако и здесь ребята удивили администрацию нижегородской страны птиц и зверей: деньги, предназначенные на билеты и не пригодившиеся им для этой цели, школьники дружно сдали на поддержку благотворительной акции «Построим дом жирафу вместе!», которая проводится нижегородским зоопарком «Лимпопо» в целях сбора средств на строительство всесезонного вольерного комплекса для жирафа и других африканских животных.  После завершения строительства имена всех меценатов, принявших участие в благотворительной акции, будут увековечены на фасаде  вольерного комплекса.
«Таких сознательных школьников, их родителей, воспитавших детей в любви к природе, учителя Татьяну Миронченко, организовавшую сбор рябины и поездку ребят в зоопарк, хочется поблагодарить отдельно от всего сердца! Спасибо за неравнодушие, за поддержку, за заботу о наших хвостатых и рогатых питомцах, спасибо за доброту и отзывчивость! Теперь мы знаем, что у нашего зоопарка есть надежные друзья в Сокольском районе, и мы очень рады нашей дружбе!», - отмечает директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отметим, что заготовкам, сделанным сотрудниками зоопарка с помощью нижегородцев, будут рады практически все обитатели «Лимпопо» - от медведей до мартышек, от журавлей до оленей, от белок до дикобразов. Принесенных жителями города и области ягод зоопарку хватит теперь на всю зиму, поэтому данная акция объявляется закрытой. Мы благодарим за участие в ней Екатерину Валерьевну Рыжову, Ольгу Ивановну Власову, Валентину Васильевну Кузнецову, Александра Владимировича Пичугина, Светлану Ивановну Белчеву, Татьяну Валерьевну Левашову, Юрия Андреевича Комозова, Ларису Евгеньевну Карабанову, Владимира Григорьевича Калинина, Валерия Ивановича Колбина, Валентину Анфеановну Жеребцову, Полину Игоревну Дворянинову, Юрия Дмитриевича и Елену Владимировну Моховых,  Ларису Борисовну Сибирякову, Крипак Сергея Вячеславовича и его дочь Злату, Базурину Ольгу Сергеевну, сотрудников и воспитанников Неклюдовского детского дома, учеников и учителей школы №48 Приокского района, Сокольской СОШ, школы №124 Автозаводского района, лицея №87 Московского района, 4 "А" класса школы №1 г.Городца, воспитанников, воспитателей и родителей детей из Шатовского детского сада Арзамасского района, воспитанников и сотрудников Горбатовской областной специальной общеобразовательной школы-интерната I вида, ТОС №5 микрорайона Соцгород-2, а также всех других отзывчивых нижегородцев, имен которых мы не знаем!

СПАСИБО!

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений