Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 12:12

Запущен обновленный сайт Нижегородского областного суда

На сайте будут вестись видеотрансляции судебных заседаний.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, видеотрансляции судебных заседаний, интеграция в социальные сети, возможность оперативно и просто знакомиться с новостями судебной власти региона, вот далеко не полный перечень задач и возможностей обновленного официального сайта Нижегородского областного суда.

Разработка и внедрение нового интернет сайта суда были проведены в рамках исполнения ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации».

«Мы рассчитываем, что использование сервисных возможностей нового сайта позволит легко и оперативно подготовить документы, рассчитать и распечатать квитанции на оплату государственной пошлины, узнать расписание судебных заседаний, ознакомиться с решениями, новостями», - сказал председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар.

Новый сайт начал работу с 23 октября, в канун юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Нижегородского областного суда.

«Судебные новости региона стали более доступными, мы даем возможность нашим посетителям интуитивно понятно и просто получать информацию, исходящую от судебной власти Нижегородской области. В ближайшее время станет возможным сервис подписки на рассылку новостей, которые будут приходить на мобильные телефоны, официальные страницы в социальных сетях «Фейсбук» и «Твиттер» уже работают. Впереди – создание площадки для диалога между обществом, его гражданами и представителями судейского сообщества. Проведение онлайн трансляций из залов суда в скором времени станет регулярным. Формируется сетка вещания по делам, вызывающим повышенный общественный интерес. Хочу отметить, что создание сайта, работающего на самостоятельной платформе, но тесно взаимосвязанной с системой «ГАС-Правосудие», хороший шаг к открытости судов, о которой так много говорят. Сайт был создан по распоряжению Председателя Нижегородского областного суда Анатолия Бондара. В Российской Федерации лишь несколько судов субьектов, которые работают по похожей схеме, на собственной платформе», - отметил Валерий Лазарев, руководитель пресс-службы Нижегородского областного суда.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений