Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 09:40

"Лучшего работника Дирекции тяги" определят в Нижнем Новгороде

Конкурс профессионального мастерства стартует на Горьковской железной дороге.
Как сообщает пресс-служба ГЖД, с 23 по 25 октября на Горьковской железной дороге пройдет сетевой конкурс профессионального мастерства "Лучший работник Дирекции тяги" среди машинистов–инструкторов локомотивных бригад, машинистов, помощников машинистов локомотивов и техников по расшифровке лент скоростемеров.

Конкурс будет проходить на базе производственных площадей эксплуатационного локомотивного депо Горький – Сортировочный Горьковской дирекции тяги и Горьковского учебного центра.

Задачи конкурса - повышение уровня технической грамотности и квалификации работников, обмен передовым опытом. Локомотивщики были и остаются одной из ведущих профессий на железнодорожном транспорте, являются основным звеном в обеспечении перевозочного процесса и безопасности движения поездов. Поэтому от них требуется постоянное повышение уровня квалификации, профессиональное мастерство, крепкие знания, практические навыки, особенно в условиях внедрения новой техники и инновационных технологий.

Для участия в финальном конкурсе в Нижний Новгород соберутся более 100 человек, представляющих Дирекций тяги 16 железных дорог. В начале конкурсных испытаний каждая Дирекция представит свою эмблему и девиз, а также видеоролик на тему "Наш вклад в безопасность движения".

В программе состязаний - проверка теоретических знаний участников, практические задания, предусматривающие применение профессиональных навыков при различных нестандартных ситуациях. Машинисты-инструкторы получат задания на управление локомотивом, помощники машинистов - на знание инструкции локомотива. Техникам по расшифровке лент скоростемеров предстоит решение задач по нестандартным действиям в поездной работе.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей пройдут 25 октября в гербовом зале Нижегородской ярмарки.



Фото: http://zdr.gudok.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений