Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2013 06:20

Выставка стрелкового оружия будет организована для нижегородских призывников

Военно-патриотическая акции «Служу России» пройдет в Советском районе.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 23 октября в 15.00 в школе №49 Советского района начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов примет участие в военно-патриотической акции «Служу России», направленной на пропаганду военной службы среди молодежи призывного возраста.

Совместно с начальником отдела  военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам Николаем Михневичем он ответит на вопросы молодых людей, расскажет о порядке и условиях прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, работе призывной комиссии, особенностях прохождения медицинского освидетельствования и предоставления отсрочек от службы в армии.

Также в ходе мероприятия состоятся показательные выступления сотрудников кинологической службы ГУФСИН России по Нижегородской области и воспитанников секции восточных единоборств и бокса, а также концертная программа группы «Батальонная разведка» и учащихся  Нижегородского музыкального колледжа имени М.А.Балакирева. Для призывников также будет организована выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и современного периода.

Справка. 1 октября 2013 года в школе №49 открыт военно-спортивный клуб «Русь», созданный в целях героико-патриотического воспитания молодежи, подготовки к службе в Вооруженных Силах РФ, популяризации здорового образа жизни и привлечения юношей и девушек к занятиям физической культурой и спортом. В клубе во внеурочное время молодые люди могут посещать секции фитнеса, ритмики, танцев, восточных единоборств и бокса. Также там открыт лекционный зал и творческие мастерские. По инициативе администрации Советского района в ближайшее время здесь планируется открыть тир.

Фото: http://images.newsukraine.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений