Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2013 10:09

Операция "Главный пешеход" проводится в Нижнем Новгороде

Профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения проходят с автомобилистами и пешеходами в областном центре.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, анализ дорожно-транспортных происшествий  показал, что на территории Нижнего Новгорода за период  9 месяцев 2013 года  произошло 678 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе совершенных на пешеходных переходах 255.

В результате указанных происшествий 30 человек погибло и 671 получили ранения различной степени тяжести.  С учетом вышеизложенного, в целях принятия мер направленных по стабилизации аварийности, активизации профилактической работы направленной на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также выполнение ПДД РФ  пешеходами на территории Нижнего Новгорода 22 октября 2013 года проводится профилактическая операция «Главный пешеход». Сотрудниками  Госавтоинспекции Управления МВД России по Нижнему Новгороду при проведении данного мероприятия будет доводиться информация о состоянии аварийности и проводиться профилактические беседы по соблюдению ПДД всеми участниками дорожного движения.

В соответствие с  ст.12.18 КоАП РФ невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятьсот рублей. Нарушение ПДД пешеходом участвующим в процессе дорожного движения в соответствие с ч.1  ст.12.29 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.  


Фото: http://spokoino.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений