Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2013 14:24

Более 7 тысяч преступлений раскрыто нижегородскими участковыми уполномоченными

За данный период участковыми было также рассмотрено 200 тысяч заявлений.
Как сообщил на пресс-конференции 21 октября начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Варгин, более 7 тысяч преступлений раскрыто участковыми уполномоченными за девять месяцев года.

«Всего участковых Нижегородской области насчитывается порядка 1136 человек, именно на них ложится нагрузка по рассмотрению заявлений от граждан, – уточнил Вадим Варгин. – Участковыми за девять месяцев текущего года рассмотрено более 200 тысяч заявлений. Вообще деятельность участковых уполномоченных – «тысяча и одна» обязанность, их приходится не только рассматривать заявления, но и уделять время профилактической работе».

Как отметил участковый уполномоченный полиции Межмуниципального управления МВД России по закрытому административно территориальному образованию Саров Андрей Семушкин, наиболее распространенными преступлениями являются преступления с телесными повреждениями, кражи и убийства.

Кроме того, Вадим Варгин обратил внимание на нехватку кадров. «В настоящее время регион нуждается в 61 участковом.  Однако «некомплект» не связан с маленькой заработной платой. В настоящее время участковый уполномоченный получает порядка 30-32 тысяч рублей», – сказал он.

Фото: http://21region.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений