Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2013 18:32

Производство индюшатины признано приоритетным проектом инвестиций в Нижегородской области

20 заявок рассмотрены на заседании Инвестиционного совета области 18 октября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 октября состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Наталии Казачковой.

На заседании было рассмотрено 20 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено 17 заявок, отложено одна, отказано в двух.

В частности, Инвестсовета была одобрена заявка на признание приоритетным проекта организации выращивания индеек с убойным цехом, комбикормовым заводом, зернохранилищем и биогазовой установкой с годовым производством 12 тысяч тонн мяса.

Помимо этого, были продлены сроки реализации проекта по строительству крематория и колумбария.

«Интересный проект по производству мяса индюшки был одобрен. Такие крупные проекты в сфере сельского хозяйства сегодня редкость. Объем производства составит 12 тысяч тонн. Такие проекты необходимы сельскому хозяйству области», - пояснил министр инвестиционной политики Юрий Грошев.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 152 заседаниях инвестиционного совета и на 101 заседаниях рабочей группы, составил 1 859 465 млн. рублей. Планируется создание 210 182 рабочих мест.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение составит более 4,7 млрд. рублей, в том числе:
·         в объекты торгово-деловой инфраструктуры – 193 млн. рублей;
·         в дорожную инфраструктуру – 33,5 млн. рублей;
·         в жилищное строительство – 235 млн. рублей;
·         в производство – 15 млн. рублей;
·         в медицину – 50,7 млн. руб.;
·         в проведение проектно-изыскательных работ – 2,5 млн.руб.;
·         в автотехобслуживание – 40 млн.руб.;
·         приоритетный инвестиционный проект – 3 858,7 млн.руб.;
·         проект в рамках ГЧП – 276,8 млн. рублей.

Справка.

В 2006 году по поручению губернатора Валерия Шанцева  в Нижегородской области был создан Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы. Члены совета коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений, принимают решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки.

Как отмечают эксперты, открытость обсуждения проектов позволила значительно снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

Инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Благодаря внедрению системы «одного окна» сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

С 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США).

Фото: http://ysadba.my1.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений